苹果ios14如何关闭右滑相机

 时间:2026-04-21 21:14:20

1、打开手机设置,点击屏幕使用时间选项。

苹果ios14如何关闭右滑相机

2、点击内容和隐私访问限制。

苹果ios14如何关闭右滑相机

3、点击允许的App选项。

苹果ios14如何关闭右滑相机

4、将相机后面的开关关闭即可。

苹果ios14如何关闭右滑相机

1、打开手机设置,点击屏幕使用时间选项。

点击内容和隐私访问限制。

点击允许的App选项。

将相机后面的开关关闭即可。

  • ios14怎么关闭右滑相机
  • iphone7plus如何关闭锁屏时左滑右滑进入相机?
  • 苹果手机锁屏右滑怎么关闭
  • ios14在哪里关闭右滑相机?
  • iphone锁屏禁止滑动进相机
  • 热门搜索
    水晶肘子的家常做法 养胃的方法 骨刺的最佳治疗方法 糖醋鲤鱼的家常做法 肉皮冻的做法大全家常 手机怎么改路由器密码 减肥最有效的方法 吃鸡名字大全 家常菜剧情 炒莲藕怎么做好吃