截图怎么操作

 时间:2026-04-21 21:25:03

1、点击屏幕截图

可以来到QQ对话框,然后点击工具栏里的“屏幕截图”功能。

截图怎么操作

2、选择截图区域

选择一个截图的区域,点击完成,截图就会自动出现在对话框了。

截图怎么操作

3、发送截图

然后点击发送按钮就可以将截图发送给好友了。

截图怎么操作

1、点击剪刀按钮

打开微信来到对话框,点击工具栏里的剪刀按钮,然后选择截图区域。

截图怎么操作

2、点击完成按钮

截好图后点击完成按钮,然后截的图就会自动出现在微信对话框里了。

截图怎么操作

3、保存截图文件

可以右击截图的图片点击另存为,将它保存到电脑上。

截图怎么操作

1、调出截图工具

可以使用自带截屏功能,按住键盘上的“win+shift+s”调出截图工具。

截图怎么操作

2、选择截图形状

然后选择截图的形状,接着在画面中截图,截好图后就会自动保存了。

截图怎么操作

3、查看截图文件

可以在文件夹里找到截图的文件,双击打开就可以查看了。

截图怎么操作

  • 截图怎么操作
  • 截图怎么操作
  • 截图怎么操作
  • 截屏该怎么截
  • 怎样给下拉菜单和鼠标右键截图
  • 热门搜索
    怎么更新显卡驱动 脸上长色斑怎么办 小鸭子怎么画 怎么卤牛肉 怎么去头皮屑 怎么系鞋带不容易开 体寒怎么调理 板鞋鞋带怎么系好看 北京工业大学怎么样 随身wifi怎么用