5sing原创音乐怎么停用@我的消息通知

 时间:2026-04-26 15:02:48

1、手机打开“5sing原创音乐”App,5sing原创音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

5sing原创音乐怎么停用@我的消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

5sing原创音乐怎么停用@我的消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

5sing原创音乐怎么停用@我的消息通知

4、通知设置界面点击“@我的”后面的圆点

5sing原创音乐怎么停用@我的消息通知

5、“@我的”后面的圆点变为灰色即表示5sing原创音乐停用@我的消息通知成功

5sing原创音乐怎么停用@我的消息通知

  • 5sing原创音乐怎么启用@我的消息通知
  • 如何停用5sing原创音乐作品被收藏消息通知
  • 5sing原创音乐如何停用收到赞消息通知
  • 怎么停用5sing原创音乐收到赞消息通知
  • 如何停用5sing原创音乐@我的消息通知
  • 热门搜索
    pi是什么意思 test是什么意思 offer什么意思 快捷支付是什么意思 臀部疼痛是什么原因 asap是什么意思 机顶盒是什么 quick是什么意思 hrbp是什么意思 伏特加是什么酒