怎么停用5sing原创音乐收到赞消息通知

 时间:2026-05-02 20:57:05

1、手机打开“5sing原创音乐”App,5sing原创音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用5sing原创音乐收到赞消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用5sing原创音乐收到赞消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么停用5sing原创音乐收到赞消息通知

4、通知设置界面点击“收到赞”后面的圆点

怎么停用5sing原创音乐收到赞消息通知

5、“收到赞”后面的圆点变为灰色即表示停用5sing原创音乐收到赞消息通知成功

怎么停用5sing原创音乐收到赞消息通知

  • 如何停用5sing原创音乐@我的消息通知
  • 如何启用5sing原创音乐@我的消息通知
  • 5sing原创音乐如何开启作品被收藏消息通知
  • 5sing原创音乐如何停用作品被分享消息通知
  • 如何停用5sing原创音乐个性化推荐内容
  • 热门搜索
    end是什么意思 outlet是什么意思 脸胖适合什么发型 tense是什么意思 高开低走是什么意思 两男一女什么字 什么是电容麦 茶叶水洗脸有什么好处 什么是熔断机制 神通广大的意思