5sing原创音乐如何停用作品被分享消息通知

 时间:2026-04-22 20:08:54

1、手机打开“5sing原创音乐”App,5sing原创音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

5sing原创音乐如何停用作品被分享消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

5sing原创音乐如何停用作品被分享消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

5sing原创音乐如何停用作品被分享消息通知

4、通知设置界面点击“作品被分享”后面的圆点

5sing原创音乐如何停用作品被分享消息通知

5、“作品被分享”后面的圆点变为灰色即表示5sing原创音乐停用作品被分享消息通知成功

5sing原创音乐如何停用作品被分享消息通知

  • 如何停用5sing原创音乐@我的消息通知
  • 5sing原创音乐如何停用关注页允许推荐内容
  • 5sing原创音乐如何启用作品被分享消息通知
  • 5sing原创音乐如何关闭作品被收藏消息通知
  • 如何停用5sing原创音乐作品被收藏消息通知
  • 热门搜索
    先兆性流产怎么办 怎么查社保卡里的钱 妥当怎么读 教育图片大全 烤鱼的做法大全 瑞虎染发剂怎么样 题记大全 铲车图片大全大图 二年级手抄报图片大全 邮政银行贷款怎么贷