5sing原创音乐如何关闭作品被收藏消息通知

 时间:2026-04-23 20:06:36

1、手机打开“5sing原创音乐”App,5sing原创音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

5sing原创音乐如何关闭作品被收藏消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

5sing原创音乐如何关闭作品被收藏消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

5sing原创音乐如何关闭作品被收藏消息通知

4、通知设置界面点击“作品被收藏”后面的圆点

5sing原创音乐如何关闭作品被收藏消息通知

5、“作品被收藏”后面的圆点变为灰色即表示5sing原创音乐关闭作品被收藏消息通知成功

5sing原创音乐如何关闭作品被收藏消息通知

  • 5sing原创音乐如何开启作品被收藏消息通知
  • 如何关闭5sing原创音乐作品被分享消息通知
  • 如何开启5sing原创音乐收到赞消息通知
  • 5sing原创音乐如何关闭个性化推荐内容
  • 5sing原创音乐如何关闭作品被收藏消息通知
  • 热门搜索
    车的购置税怎么算 网速不稳定怎么解决 面试攻略 仙剑客栈攻略 玉珠铉减肥瑜伽 阿里巴巴怎么赚钱 碳水化合物减肥 怎么做好淘宝 尚赫减肥 白醋减肥法