iPhone怎么更改自动加入热点

 时间:2026-04-23 09:44:23

1、手机桌面点击【设置】图标,打开设置界面

iPhone怎么更改自动加入热点

2、设置界面点击【无线局域网】,打开无线局域网界面

iPhone怎么更改自动加入热点

3、无线局域网界面点击【自动加入热点】,打开自动加入热点界面

iPhone怎么更改自动加入热点

4、自动加入热点界面按个人需要点击选择自动加入热点,设置好的自动加入热点选项后面会显示打钩。

iPhone怎么更改自动加入热点

1、1.手机桌面点击【设置】图标

2.设置界面点击【无线局域网】

3.无线局域网界面点击【自动加入热点】

4.自动加入热点界面按个人需要点击选择自动加入热点,设置好的自动加入热点选项后面会显示打钩。

  • 苹果12手机强制重启怎么操作
  • 苹果手机信号不好是什么原因
  • 苹果13如何开启播报通知
  • 苹果x抬头唤醒怎么设置
  • 美国西部牛仔与原始印第安部落14日自驾之旅
  • 热门搜索
    泰康人寿保险怎么样 苹果一体机怎么样 梦见掉牙怎么回事 符号勾怎么打出来 怎么退出微信群 新贝吸奶器怎么样 头发上长虱子怎么办 风寒感冒与风热感冒的区别 典雅的近义词 聚集的近义词