苹果12手机强制重启怎么操作

 时间:2026-04-23 13:16:18

1、当苹果12手机卡住无法正常使用时,强制重启操作流程如下:

1、按下手机左侧(如图所示位置)的“音量+”按键然后松开。

苹果12手机强制重启怎么操作

2、紧接着快速按下如图所示的“音量-”按键再松开。

苹果12手机强制重启怎么操作

3、最后持续按住手机右侧开机按键,当 Apple 标志出现时,就可以松开了,强制重启完成。

苹果12手机强制重启怎么操作

苹果12手机强制重启怎么操作

  • iphone怎么强制重启
  • iphone强制关机方法
  • 苹果12死机重启方法
  • 苹果手机如何强制重启
  • iphone13强制重启方法
  • 热门搜索
    hold不住是什么意思 alt是什么意思 暖宫贴的作用 落寞的意思 瑜伽球的作用 眉开眼笑的意思 什么是游离态 神阙穴的作用 跌宕起伏的意思 保温饭盒什么牌子好