百度阅读app怎样设置我的主页仅自己可见

 时间:2026-04-22 08:27:04

1、打开手机【百度阅读】软件。

百度阅读app怎样设置我的主页仅自己可见

2、切换到【我的】界面。

百度阅读app怎样设置我的主页仅自己可见

3、进入【设置】功能界面。

百度阅读app怎样设置我的主页仅自己可见

4、点击【隐私设置】功能。

百度阅读app怎样设置我的主页仅自己可见

5、开启【我的主页仅自己可见】功能。

百度阅读app怎样设置我的主页仅自己可见

6、即可在手机百度阅读app中实现我的主页仅自己可见功能操作。

百度阅读app怎样设置我的主页仅自己可见

1、打开手机【百度阅读】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【隐私设置】功能。

5、开启【我的主页仅自己可见】功能。

6、即可在手机百度阅读app中实现我的主页仅自己可见功能操作。

  • 百度阅读怎么关闭发布想法默认仅自己可见
  • 百度阅读app如何设置我的主页仅自己可见功能?
  • 百度阅读app怎样开启发布想法默认仅自己可见
  • 百度阅读怎么开启我的主页仅自己可见
  • 百度阅读APP如何设置发布的想法仅自己可见
  • 热门搜索
    堤怎么读 狮子头怎么做 怎么查快递 为什么要长征 school怎么读 南瓜饼的做法视频 驴肉火锅的做法大全 粳米怎么读 被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛 空调外机噪音大怎么解决