喜马拉雅如何关闭好友匹配?

 时间:2026-04-25 17:45:55

1、在“喜马拉雅”软件窗口中,点击底部的【账号】图标打开。

喜马拉雅如何关闭好友匹配?

2、在喜马拉雅的个人中心窗口中,点击顶部右侧的【设置】图标打开。

喜马拉雅如何关闭好友匹配?

3、在“设置”管理窗口中,找到并点击【隐私设置】选项打开。

喜马拉雅如何关闭好友匹配?

4、在“隐私设置”窗口中,取消【开启好友匹配】选项完成。

喜马拉雅如何关闭好友匹配?

  • 关闭喜马拉雅好友匹配
  • 喜马拉雅好友互动如何设置
  • 喜马拉雅如何启用开启好友匹配
  • 喜马拉雅好友匹配怎么关闭
  • 喜马拉雅如何关闭好友匹配?
  • 热门搜索
    记忆力减退怎么办 嘴巴起泡怎么办 瓶子用英语怎么说 宝宝拉绿色大便怎么回事 刷牙出血是怎么回事 睡眠质量不好怎么办 森林防火内容怎么写 迈之灵片效果怎么样 银行卡怎么开通网银 糖画怎么做