苹果手机怎样设置紧急联系人

 时间:2026-04-27 14:37:18

1、第一步:打开苹果手机上的“设置”,选择“SOS紧急联络”。

苹果手机怎样设置紧急联系人

2、第二步:在紧急联络界面中,选择在“健康”中设置紧急联系人。

苹果手机怎样设置紧急联系人

3、第三步:进入健康设置界面,点击“创建医疗急救卡”。

苹果手机怎样设置紧急联系人

4、第四步:在医疗急救卡设置界面中,点击“添加紧急联系人”。

苹果手机怎样设置紧急联系人

5、第五步:在通讯录中,选择要添加的紧急联系人。

苹果手机怎样设置紧急联系人

6、第六步:在医疗急救卡界面中,点击右上角“下一步”按钮。

苹果手机怎样设置紧急联系人

7、第七步:紧急联系人设置完成,点击“完成”按钮,完成操作。

苹果手机怎样设置紧急联系人

  • 苹果手机怎么设置紧急联系人
  • 苹果怎么设置紧急联系人?
  • 苹果紧急联系人设置
  • 苹果手机怎么设置紧急联系人
  • 苹果设置紧急联系人怎么设置
  • 热门搜索
    秉烛夜游是什么意思 苟且偷生是什么意思 五经指什么 汽车gt是什么意思 盐汽水是什么 维生素b2的作用 update是什么意思 糖化血红蛋白是什么 什么是有限公司 尿血是什么病引起的