苹果手机怎么设置紧急联系人

 时间:2026-04-21 18:18:27

1、首先打开iPhone的设置,点击SOS紧急联络选项

苹果手机怎么设置紧急联系人

2、进入SOS紧始级急联络页面,先将按住进行呼叫右侧的按钮打开,再点击在“健康”中设置紧急联络人

苹果手机怎么设置紧急联系人

3、弹出来的界面点击创建医疗急救温劣卡,找到并点击添加紧急联系人

苹果手机怎么设置紧急联系人

苹果手机怎么设置紧急联系人

4、进入通讯录页面选择联系人,添加完之后科匠暗点击下一步,完成即可

苹果手机怎么设置紧急联系人

  • 苹果手机怎样设置紧急联系人
  • 苹果手机怎么设置紧急联系人
  • 苹果怎么设置紧急联系人?
  • 苹果紧急联系人设置
  • iphone紧急联系人怎么用
  • 热门搜索
    多长时间可以验孕 会计分录怎么做 我可以永远笑着扮演你的配角 痔疮不治会怎么样 凉拌面筋 怀孕可以吃香蕉 嵊泗旅游攻略 凉拌豆腐丝 房山旅游景点 求生之路怎么玩