ipad怎样换字体风格

 时间:2026-04-26 11:07:28

1、首先,打开iPad点开设置选项。

ipad怎样换字体风格

2、其次,在设置中找到通用选项,然后在右面的界面中找到字体选项。

ipad怎样换字体风格

3、打开字体选项,可以看到iPad上如果没有安装字体,就会提示你去app store去下载字体。

ipad怎样换字体风格

4、那么,我们打开app store搜索字体风格下载即可。下载完成后就可以返回设置中去设置字体了。

ipad怎样换字体风格

  • ipad 修改字体 怎么修改ipad的字体
  • ipad如何更改字体风格?
  • ipad字体风格怎么改
  • ipad怎么换自己喜欢的字体
  • 苹果平板怎么改字体
  • 热门搜索
    无根攻略 浙江横店旅游攻略 辽宁旅游攻略 西游记的简介 苹果4s怎么激活 黑枸杞怎么吃最好 最好的减肥方法 林心如个人资料简介 凤凰古城简介 红烧大排