ipad字体风格怎么改

 时间:2026-04-25 17:57:56

1、点击辅助功能

在设置界面,点击辅助功能进入。

ipad字体风格怎么改

2、点击字幕与隐藏式字幕

进入辅助功能界面,点击字幕与隐藏式字幕进入。

ipad字体风格怎么改

3、点击样式

在字幕与隐藏式字幕页面,点击样式进入。

ipad字体风格怎么改

4、选择字体风格

进入样式界面,勾选合适字体风格即可。

ipad字体风格怎么改

  • ipad 修改字体 怎么修改ipad的字体
  • 苹果平板怎么改字体
  • ipad如何更改字体风格?
  • 苹果ipad怎么换自己喜欢的字体
  • ipad怎么换自己喜欢的字体
  • 热门搜索
    刚怀孕要吃什么 什么样的房子风水好 转述句是什么意思 gsp是什么意思 开火念什么 自律是什么意思 homie是什么意思 旷野的意思 角鲨烯的功效与作用 胆怯的意思