如何关闭扇贝阅读优惠券提醒

 时间:2026-05-03 13:02:36

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝阅读优惠券提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝阅读优惠券提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭扇贝阅读优惠券提醒

4、提醒设置界面点击“优惠券提醒”后面的圆点

如何关闭扇贝阅读优惠券提醒

5、“优惠券提包虚醒”巨倘后面的圆点变为灰色珠昆醒即表示关闭扇贝阅读优惠券提醒成功

如何关闭扇贝阅读优惠券提醒

  • 如何关闭扇贝阅读发言被点赞消息提醒
  • 扇贝单词怎么开启优惠券提醒
  • 如何关闭扇贝阅读同桌已打卡提醒
  • 扇贝阅读怎么关闭活动提醒消息
  • 如何关闭扇贝单词优惠券提醒
  • 热门搜索
    中国什么时候登月 什么可以祛斑 女孩学什么专业好 南京有什么好吃的 知天命代指什么年纪 蝈蝈养殖 饭后运动 菊花什么意思 below什么意思 sneakers是什么意思