扇贝阅读怎么关闭活动提醒消息

 时间:2026-05-04 02:26:28

1、打开扇贝阅读我的页面,点开右上角设置

扇贝阅读怎么关闭活动提醒消息

2、在设置页面里打开提醒设置

扇贝阅读怎么关闭活动提醒消息

3、打开后在页面里找到活动

扇贝阅读怎么关闭活动提醒消息

4、然后把活动关闭即可

扇贝阅读怎么关闭活动提醒消息

  • 扇贝阅读怎么关闭截屏反馈
  • 扇贝阅读怎么关闭夜间模式
  • 扇贝阅读APP怎么关闭个性化推荐
  • 扇贝阅读怎么开启学习提醒
  • 扇贝阅读怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    汇生活 七夕是什么时候 如何治疗高血压 路畅导航怎么样 充电宝怎么看充满电 平安银行怎么了 211大学是什么意思 恒昌财富怎么样 etc怎么办理多少钱 从零开始的异世界生活第二季在线