手机中音量键默认调节铃声音量怎么设置

 时间:2026-04-22 01:53:09

1、首先,点击声音与振动。

手机中音量键默认调节铃声音量怎么设置

2、接着,点击高级设置。

手机中音量键默认调节铃声音量怎么设置

3、然后,点击音量键默认调节。

手机中音量键默认调节铃声音量怎么设置

4、最后,勾选上铃声音量。

手机中音量键默认调节铃声音量怎么设置

5、这样,调节音量键的时候默认调节了铃声音量。

  • 音量键怎么设置默认调节媒体音量
  • 在哪里可以修改音量键默认控制的功能音量?
  • 如何设置手机的音量键默认控制?
  • 怎么把手机中音量键设置为默认控制媒体音量?
  • 小米11怎么设置多应用媒体音量调节
  • 热门搜索
    红烧兔子肉 中国平安怎么样 聊斋志异简介 巴豆可以减肥吗 黑龙江旅游攻略 爱情攻略 重庆武隆旅游攻略 红烧大排怎么做 用什么方法减肥最快 梦幻西游手游赚钱攻略