抖音怎么关闭主页喜欢列表

 时间:2026-04-23 11:26:46

1、第一步打开手机,点击抖音。如下图所示 

抖音怎么关闭主页喜欢列表

2、第二步进去抖音个人主页之后,点击列表图标。如下图所示 

抖音怎么关闭主页喜欢列表

3、第三步点击设置,然后点击隐私设置。如下图所示 

抖音怎么关闭主页喜欢列表

4、第四步进去之后,点击点赞。如下图所示 

抖音怎么关闭主页喜欢列表

5、第五步进去之后,点击主页喜欢列表,选择私密,就成功关闭主页喜欢列表了,根据需要使用。如下图所示 

抖音怎么关闭主页喜欢列表

  • 抖音别人发作品怎么第一时间知道
  • 抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝
  • 抖音怎么不让别人看我的关注和粉丝
  • 抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 热门搜索
    涟漪怎么读 微信怎么注销 菜鸟驿站怎么赚钱 西红柿的做法大全 spoon怎么读 包子怎么做 罗马仕充电宝怎么样 猕猴桃怎么吃 小茴香怎么吃 标准差怎么算