OPPO手机便签怎么添加加密笔记

 时间:2026-04-24 12:44:41

1、进入手机系统后,选择便签的应用进入。

OPPO手机便签怎么添加加密笔记

2、进入后,点击左上方三条横的图标。

OPPO手机便签怎么添加加密笔记

3、点击后,选择左侧的加密笔记的选项。

OPPO手机便签怎么添加加密笔记

4、输入隐私密码后,点击右上方加号图标。

OPPO手机便签怎么添加加密笔记

5、点击后,输入笔记的内容,点击左上方的返回。

OPPO手机便签怎么添加加密笔记

6、返回后,即可创建加密笔记。

OPPO手机便签怎么添加加密笔记

1、1.选择便签的应用进入。

2.点击左上方三条横的图标。

3.选择左侧的加密笔记的选项。

4.点击右上方加号图标。

5.输入笔记的内容,点击左上方的返回。

6.返回后,即可创建加密笔记。


  • 微信怎么查核酸检测结果
  • 微信怎么查新冠病毒核酸/抗体检测结果
  • 微信查询核酸检测结果怎么查
  • 微信查核酸检测结果
  • 微信怎么查核酸检测结果查询
  • 热门搜索
    5月19日是什么星座 10万元左右买什么车好 居士是什么意思 什么叫游走型中单啊 有什么好吃的家常菜 乔欣家里到底干什么的 上巳节是什么意思 b型血和o型血生的孩子是什么血型 丝印是什么 长沙有什么好玩的地方