微信查核酸检测结果

 时间:2026-04-23 11:43:10

1、打开国务院小程序

在微信首页下拉打开小程序列表,点击【国务院】小程序。

微信查核酸检测结果

微信查核酸检测结果

2、选择查询核酸

在小程序界面点击【核酸检测证明】按钮。

微信查核酸检测结果

3、输入身份信息查看结果

在查询界面输入身份信息,点击【确定】即可看到结果。

微信查核酸检测结果

微信查核酸检测结果

  • 适合孕妇喝的家常素汤
  • 新鲜橘子肉怎么泡水
  • 如何使用微信小程序查核酸检测结果
  • 鸡精和味精哪个更健康
  • 红薯怎么保存不会烂掉
  • 热门搜索
    电容器的作用 送什么 松茸菌的功效与作用及食用方法 牛膝的功效与作用 木香的功效与作用 油性头发用什么洗发水 黄芪和枸杞泡水喝有什么作用 cpu在电脑什么位置 锐步运动鞋 aj什么意思