华为手机怎么关闭地图相册功能

 时间:2026-04-28 12:19:55

1、手机开机,在手机桌面点击杰泰肤 图库

华为手机怎么关闭地图相册功能

2、在图库页面,点击 ┇;

华为手机怎么关闭地图相册功能

3、出现操作仗戴选项,点击 设扬羞置

华为手机怎么关闭地图相册功能

4、在设置页面,关闭 地图相册功能

华为手机怎么关闭地图相册功能

5、这样地图相册功能就关闭成功了。

华为手机怎么关闭地图相册功能

1、【1】打开 图库,点击 ┇>设置;

【2】关闭 地图相册功能,关闭成功。

  • 华为手机怎么取消图库中的地图相册?
  • 地图相册怎么取消
  • 华为手机如何关闭地图相册功能
  • 如何关闭华为手机图库中照片的显示拍摄地点?
  • 华为手机畅连通话怎么让个人头像仅自己可见
  • 热门搜索
    我的世界投掷器怎么做 好友恢复怎么弄 工作小结怎么写 肚脐眼周围疼是怎么回事 天然气热水器怎么用 微信注册时间怎么查 嘴唇起泡怎么办 苹果手机怎么下载小说 手机中毒了怎么办 怎么祛疤