如何关闭华为手机图库中照片的显示拍摄地点?

 时间:2026-04-21 20:48:42

1、找到手机内的图库,然后打开。

如何关闭华为手机图库中照片的显示拍摄地点?

2、随便找到一张相片,打开后可以看到其左下角标记着拍摄地点。

如何关闭华为手机图库中照片的显示拍摄地点?

3、回到相册首页,点击右上方的三点图标。

如何关闭华为手机图库中照片的显示拍摄地点?

4、点击设置按钮。

如何关闭华为手机图库中照片的显示拍摄地点?

5、找到拍摄地点设置栏,此时设置栏右侧的按钮为蓝色开启状态。

如何关闭华为手机图库中照片的显示拍摄地点?

6、点击蓝色按钮,使其变为白色关闭状态,这时拍摄地点功能被关闭。

如何关闭华为手机图库中照片的显示拍摄地点?

7、回到相册中找出刚才的照片,现在左下角已经没有了拍摄地点的标记。

如何关闭华为手机图库中照片的显示拍摄地点?

  • 华为手机怎么关闭地图相册功能
  • 华为手机怎么去除拍摄时的定位记录?
  • 手机图库的定位服务怎么关闭?
  • 华为手机如何启用地图相册
  • 华为相机的运动水印怎么设置
  • 热门搜索
    学海无涯苦作舟的意思 bullshit什么意思中文 美誉的意思 浪是什么意思 颐指气使的意思 sight是什么意思 女儿祝福老爸生日的话 唏嘘是什么意思 mind是什么意思 跨专业考研考什么好