华为手机如何查看读取通话状态和识别码的应用?

 时间:2026-04-23 15:03:10

1、点击设置图标。

华为手机如何查看读取通话状态和识别码的应用?

2、点击安全和隐私选项。

华为手机如何查看读取通话状态和识别码的应用?

3、点击权限管理选项。

华为手机如何查看读取通话状态和识别码的应用?

4、选择权限菜单。

华为手机如何查看读取通话状态和识别码的应用?

5、选择电话选项。

华为手机如何查看读取通话状态和识别码的应用?

6、选择读取设备状态和识别码的选项。

华为手机如何查看读取通话状态和识别码的应用?

7、查看右侧开启图标,若不需要可点击关闭。

华为手机如何查看读取通话状态和识别码的应用?

  • vivo手机在状态栏处显示网速怎么设置
  • 华为手机如何恢复杂志锁屏显示
  • vivo S7如何开启息屏时钟
  • 华为手机怎样设置“指纹触控来电接听”?
  • 华为P20PRO如何给应用设置安全锁
  • 热门搜索
    幼儿园教案怎么写 上海博物馆官网 赵薇发型 长沙市博物馆 辞退员工怎么说 卡尺怎么用 精彩的近义词和反义词 保健常识 清晰的近义词 感冒为什么会鼻塞