vivo S7如何开启息屏时钟

 时间:2026-04-21 17:48:46

1、首先进入手机设置,找到并进入“桌面、锁屏与壁纸”

vivo S7如何开启息屏时钟

2、然后点击进入“息屏显示”,将息屏显示开关打开即可,下方还可以设置自己喜欢的样子

vivo S7如何开启息屏时钟

3、显示电话、信息、微信、QQ的通知,需要在“快捷功能”中开启对应的软件开关哦

vivo S7如何开启息屏时钟

  • 华为手机如何恢复杂志锁屏显示
  • 腾讯QQ怎样解除授权应用
  • 荣耀V20手机下载的主题怎么删除
  • 华为手机如何切换输入法
  • oppo手机如何隐藏手机桌面的应用图标
  • 热门搜索
    汽车轮胎什么牌子好 嘟囔的意思 圆脸适合剪什么发型 奢望是什么意思 什么叫裸官 不偏不倚的意思 搞基是什么意思 什么运动对肾好 女表什么牌子好 紫水晶的作用