网易新闻精编版如何开启有人回复了你

 时间:2026-04-23 11:55:02

1、手机打开“网易新闻精编版”App,网易新闻精编版主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

网易新闻精编版如何开启有人回复了你

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

网易新闻精编版如何开启有人回复了你

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

网易新闻精编版如何开启有人回复了你

4、推送设置界面点击“有人回复了你”后面的圆点

网易新闻精编版如何开启有人回复了你

5、“有人回复了你”后面的圆点变为红色即表示网易新闻精编版开启有人回复了你成功

网易新闻精编版如何开启有人回复了你

  • 如何开启网易新闻精编版有人赞了你的动态
  • 网易新闻精编版如何关闭有人关注了你
  • 如何开启网易新闻精编版要闻推送
  • 网易新闻怎么设置回复提醒样式
  • 网易新闻精编版如何开启匿名跟贴
  • 热门搜索
    撸多了会怎么样 晒黑了怎么变白 怎么设置默认打印机 牙齿怎么变白 南沙天后宫怎么去 教育类别怎么填 沈阳医学院怎么样 ipad怎么清理垃圾 举报信怎么写 电脑蓝屏怎么修复