如何开启网易新闻精编版有人赞了你的动态

 时间:2026-04-23 10:33:48

1、手机打开“网易新闻精编版”App,网易新闻精编版主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启网易新闻精编版有人赞了你的动态

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启网易新闻精编版有人赞了你的动态

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启网易新闻精编版有人赞了你的动态

4、推送设置界面点击“有人赞了你的动态”后面的圆点

如何开启网易新闻精编版有人赞了你的动态

5、“有人赞了你的动态”后面的圆点变为红色即表示开启网易新闻精编版有人赞了你的动态成功

如何开启网易新闻精编版有人赞了你的动态

  • 网易新闻精编版如何关闭匿名跟贴
  • 安卓版网易新闻如何发布动态?
  • 如何开启网易新闻精编版要闻推送
  • 网易蜗牛读书如何开启显示点赞动态
  • 网易新闻怎么发布动态
  • 热门搜索
    热桥是什么意思 什么是云技术 运动会广播稿大全 日皮是什么意思 风油精是什么梗 什么时候洗头最好 什么是绿茶婊 肩周炎有什么症状 吃维c有什么好处 维生素a缺乏症