苹果手机如何设置字体样式

 时间:2026-04-24 17:07:57

1、第一步从手机桌面中点击设置,找到辅助功能-字幕与隐藏式字幕-样式。

苹果手机如何设置字体样式

2、2第二步、从样式界面中选择自己喜欢的样式,也可以在创建新的样式中勾选字体。

苹果手机如何设置字体样式

3、第三步点击选择-大小,可以设置字体的大小,在该页面还可以设置字体透明度以及颜色等。

苹果手机如何设置字体样式

  • 苹果输入法怎么手写
  • 苹果手写键盘怎么设置
  • 苹果桌面图标怎么设置大小
  • 苹果手机怎么设置手写输入
  • 苹果手机顶部状态栏怎么设置
  • 热门搜索
    集分宝怎么获得 淘宝卖家花呗怎么开通 公众号怎么制作 qq群怎么升级 胆红素高怎么办 脂肪肝怎么减掉 上海昌硕怎么样 春天脸上过敏怎么办 如新护肤品怎么样 四舍五入怎么算