苹果手机怎么设置手写输入

 时间:2026-04-22 07:21:09

1、打开设置

打开手机设置,在设置页面下滑找到通用按钮,点击进入。

苹果手机怎么设置手写输入

2、点击键盘

在之后进入的通用页面,找到上方键盘按钮,点击键盘选项。

苹果手机怎么设置手写输入

3、点击添加新键盘

在之后进入的键盘设置页面,下滑找到添加新键盘按钮,点击添加。

苹果手机怎么设置手写输入

4、点击手写

在之后进入的页面,找到下方手写按钮,点击添加手写键盘即可使苹果手机设置手写输入了。

苹果手机怎么设置手写输入

  • 苹果手机如何设置手写输入法
  • 苹果手机如何设置手写输入
  • 苹果手机怎样设置手写输入法
  • 苹果手机怎么手写输入
  • 苹果手机怎么手写输入?
  • 热门搜索
    1975年出生是什么命 什么能赚钱 dr检查是什么 紧急制动是什么 吃红枣有什么好处 光彩夺目是什么意思 圆的周长公式是什么 balance是什么意思 一等功退伍有什么待遇 平仓什么意思