如何开启Sure非WiFi环境收听提示

 时间:2026-04-30 10:26:35

1、手机打开“Sure”App,Sure主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启Sure非WiFi环境收听提示

2、个人信息界面点击右上我的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启Sure非WiFi环境收听提示

3、设置界面点击“非WiFi环境收听提示”后面的圆点

如何开启Sure非WiFi环境收听提示

4、“非WiFi环境收听提示”后面的圆点变为绿色即表示开启Sure非WiFi环境收听提示成功

如何开启Sure非WiFi环境收听提示

  • 凤凰FM如何开启2G/3G/4G网络收听提示
  • 如何关闭Sure非Wi-Fi环境下载提示
  • 牛客如何开启允许非WIFI环境下载视频
  • 如何开启非WIFI环境播放提醒
  • Sure如何关闭非WiFi环境收听提示
  • 热门搜索
    旅游鞋什么牌子好 永定土楼旅游攻略 如何注销微博账号 独眼小僧哪里多 决明子泡水喝竟有6个害处 唐古拉山在哪里 山东泰安旅游景点 mcafee怎么样 烫伤后起泡怎么处理 如何拉韧带