今日头条如何解绑手机号

 时间:2026-04-29 12:19:54

1、打开今日头条app,点击右下角【我的】。

今日头条如何解绑手机号

2、进入到我的页面,点击右上角的【设置】图标。

今日头条如何解绑手机号

3、进入到设置页面,点击【账号与安全】。

今日头条如何解绑手机号

4、进入到账号与安全页面,点击【手机号】。

今日头条如何解绑手机号

5、此时页面会出现一个弹框,点击【更换】按钮,通过更换手机号的方法来解绑手机号即可。

今日头条如何解绑手机号

  • 今日头条怎么解绑手机号
  • 如何注销今日头条账号
  • 如何注销今日头条账户?
  • 今日头条(原手机号已停用)怎么办?
  • 头条账号注销的步骤
  • 热门搜索
    怎么灭蟑螂最有效 结婚红包怎么写 ps怎么抠图换背景 卫生许可证怎么办理 怎么抓野鸡 炖牛肉怎么做好吃 电信信号怎么样 设计说明怎么写 红旗汽车怎么样 食欲不振怎么办