微信如何解绑QQ号

 时间:2026-04-23 17:40:26

1、首先,打开微信。

微信如何解绑QQ号

2、在微信界面,点击“我”-“设置”。

微信如何解绑QQ号

3、在“设置”界面,点击“账号与安全”。

微信如何解绑QQ号

4、在“账号与安全”界面,点击“更多安全设置”。

微信如何解绑QQ号

5、在“更多安全设置”界面,点击“QQ号”。

微信如何解绑QQ号

6、进入“QQ号”界面,点击右上角,选择“解绑”。

微信如何解绑QQ号

  • 微信怎么解绑qq号
  • 微信是怎么解绑qq号的呢!
  • 微信怎么与QQ号解绑
  • 手机微信怎么跟QQ号解绑
  • 微信公众号怎么弄
  • 热门搜索
    苏打水有什么作用 白带少是什么原因 近似数是什么意思 高风亮节是什么意思 叶酸片有什么作用 鸡汤炖什么菜好吃 绿茶有什么功效 fairy什么意思 堂客是什么意思 什么是社交恐惧症