微信怎么解绑qq号

 时间:2026-04-24 11:53:59

1、打开我们的手机微信输入账号以及密码点击登录

微信怎么解绑qq号

2、在页面屏幕右下角点击我按钮如图红色圈内

微信怎么解绑qq号

3、然后点击设置按钮打开进入下一步,如图红色圈内所示

微信怎么解绑qq号

4、在设置按钮里面找到账号与安全按钮点击进入

微信怎么解绑qq号

5、在这里可以看到微信号手机号以及qq号,我们点击qq号

微信怎么解绑qq号

6、点击屏幕右上方三个小点按钮,如图红色圈内所示

微信怎么解绑qq号

7、这时页面会出来解除绑定按钮,我们点击即可

微信怎么解绑qq号

  • 2018年5月11日出生宝宝:15--17点出生最有利
  • 凡人修仙传如何完成主线任务
  • 十项加拿大留学必备物品
  • 记忆力不好了怎么办
  • 克服4大原因形成的职场惰性心理
  • 热门搜索
    嘴唇干裂什么原因 astronaut是什么意思 什么是安乐死 景泰蓝是什么地方的特种工艺 非农数据是什么意思 重阳节是干什么的 约会恋爱究竟是什么 孔子被称为什么 补充养老保险是什么 天涯是什么意思