微博极速版App昵称如何修改

 时间:2026-04-22 00:48:05

1、打开手机APP首页,点艺晃击左上角“三条横线”图标。

微博极速版App昵称如何修改

2、在侧边栏菜单点击“个人主页”选项。

微博极速版App昵称如何修改

3、在个人主页点击右胆袭捕上角“编辑”图标。

微博极速版App昵称如何修改

4、在个人资料页点击“昵称泉获”选项。

微博极速版App昵称如何修改

5、进入昵称修改界面,输入新的昵称,点击“保存”即可。

微博极速版App昵称如何修改

  • 百度新版首页关联微博 百度首页连接新浪微博
  • 微博怎么查我的订单
  • 微博如何设置青少年模式
  • 微博怎么更换另外一个账号登录?
  • 怎么自定义微博来自安卓还是苹果手机小尾巴?
  • 热门搜索
    什么是厌食症 收据盖什么章 儿童运动鞋 道听途说是什么意思 eva是什么材料 聚氨酯是什么 吃红豆有什么好处 垂青是什么意思 畜牧业养殖 克罗心是什么