怎么自定义微博来自安卓还是苹果手机小尾巴?

 时间:2026-04-22 07:32:40

1、1,打开微博,找到设置页面,再找到并点击“会员专属设置”

怎么自定义微博来自安卓还是苹果手机小尾巴?

2、2,点击进入“会员专属设置”,找到“微博来源”点击后面的“个性小尾巴”

怎么自定义微博来自安卓还是苹果手机小尾巴?

3、3.在微博来源页面,选择你的手机型号或者点击“自定义”即可设置

怎么自定义微博来自安卓还是苹果手机小尾巴?

  • 如何查看微博里有哪些明星空降超话?
  • 微博超话发的帖子怎么看不见
  • 违反微博公约 怎么解禁
  • 微博看过的超话怎么删除
  • 微博发的超话帖怎么找到
  • 热门搜索
    dmg文件怎么打开 腾达路由器怎么改密码 迅捷路由器 怎么对文件夹加密 如何做账 如何设置共享打印机 清迈旅游 开平方怎么算 如何修改电脑开机密码 中国式旅游