唯品会怎么清空所有的聊天记录

 时间:2026-04-30 12:53:07

1、打开私信窗口

在消息中心内打开目标用户的私信窗口。

唯品会怎么清空所有的聊天记录

2、展开三个点列表

展开右上角三个点的列表。

唯品会怎么清空所有的聊天记录

3、启用清空聊天记录功能

启用右上方清空聊天记录的功能。

唯品会怎么清空所有的聊天记录

4、确定清空即可

弹出提醒框中点击清空的按钮,即可清空所有的聊天记录。

唯品会怎么清空所有的聊天记录

  • 唯品会怎么删除聊天消息
  • 抖音火山版怎么加好友
  • 唯品会怎样将已经取消的订单删除
  • 抖音怎么设置好友聊天背景图
  • 全民K歌软件上不想看到私信通知,怎么关闭?
  • 热门搜索
    蜂王浆的功效与作用及食用方法 摆地摊卖什么 佳茵益生菌的功效和作用 昆仑雪菊的功效与作用 老年人喝什么牛奶好 为伊消得人憔悴什么意思 初一上册语文知识点 神经衰弱什么症状 煅牡蛎的功效与作用 磷酸氢钙的作用