如何关闭随手记夜间静音

 时间:2026-04-22 23:52:43

1、手机打开“随手记”App,随手记主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何关闭随手记夜间静音

2、设置界面点击“高级功能”打开高级功能设置界面

如何关闭随手记夜间静音

3、高级功能设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭随手记夜间静音

4、提醒设置界面点击“夜间静音”后面的圆点

如何关闭随手记夜间静音

5、“夜间静音”后面的圆点变为灰色即表示关闭随手记夜间静音成功

如何关闭随手记夜间静音

  • 随手记如何插入图片
  • 随手记如何开启随手投资日报
  • 如何关闭随手记消息提醒夜间静音
  • 随手记如何开启夜间静音
  • 随手记如何关闭随手投资日报
  • 热门搜索
    冰箱如何除臭 如何转换成pdf格式 发动机进水怎么办 如何浏览国外网站 建筑监理证怎么考 如何开家长会 如何用电脑录音 如何包装礼盒 大生活 电视剧 煤拳小戈隆怎么获得