如何关闭随手记消息提醒夜间静音

 时间:2026-04-23 07:29:19

1、手机打开“随手记”App,随手记主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何关闭随手记消息提醒夜间静音

2、设置界面点击“高级功能”打开高级功能设置界面

如何关闭随手记消息提醒夜间静音

3、高级功能设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭随手记消息提醒夜间静音

4、提醒设置界面点击“夜间静音”后面的圆点

如何关闭随手记消息提醒夜间静音

5、“夜间静音”后面的圆点变为灰色即表示关闭随手记消息提醒夜间静音成功

如何关闭随手记消息提醒夜间静音

  • 随手记如何开启随手投资日报
  • 随手记如何关闭周期模板提醒
  • 随手记怎么开启夜间静音模式?
  • 如何开启随手记首页消息推送
  • 随手记如何关闭完成任务时消息提醒
  • 热门搜索
    diy是什么意思 什么颜色的钱包聚财 长脸型适合什么发型 min是什么意思 通勤是什么意思 a是什么意思 连绵起伏的意思 什么办公软件最好用 特需门诊是什么意思 玫瑰醋的功效与作用