如何开启嗨够直播显示我的位置

 时间:2026-04-26 20:19:39

1、手机打开“嗨够直播”App,嗨够直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启嗨够直播显示我的位置

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启嗨够直播显示我的位置

3、系统设置界面点击“显示我的位置”后面的圆点

如何开启嗨够直播显示我的位置

4、“显示我的位置”后面的圆点变为红色即表示开启嗨够直播显示我的位置成功

如何开启嗨够直播显示我的位置

  • 嗨够直播如何停用开启直播间隐秘送礼
  • 如何关闭嗨够直播通知声音提醒
  • 如何开启嗨够直播禁止TA人查看个人勋章成就
  • 嗨配如何开启通知显示消息详情
  • 嗨够直播app怎么关闭直播间卡片成就勋章墙
  • 热门搜索
    孕妇可以吃泡面吗 咏物诗的特点 网络延迟高怎么办 怀孕可以吃火锅吗 黑人尺寸太大怎么进去 湖南旅游网 怎么日b q币可以充话费吗 凉拌菜怎么做 社保可以自己交吗