转账到手机号的钱该怎么查收?

 时间:2026-04-27 06:18:36

1、打开微信页面,点击我的。

转账到手机号的钱该怎么查收?

2、进入到我的页面后,点击支付。

转账到手机号的钱该怎么查收?

3、接下来点击支付页面右上角的三个点…。

转账到手机号的钱该怎么查收?

4、进入到支付管理页面,找到允许通过手机号向我转账。

转账到手机号的钱该怎么查收?

5、将其开关打开,在下方即可看到通过手机号转账,收款将存入零钱,所以当别人通过手机号转账时,要去零钱账户去查收。

转账到手机号的钱该怎么查收?

  • 手机号转账对方怎么收款
  • 手机号转账是转到哪里去
  • 微信如何使用手机号转账
  • 手机号转账对方怎么收款
  • 银行卡如何给手机号转账?
  • 热门搜索
    世外桃源景区 婴儿不吃奶怎么办 攀升兄弟电脑怎么样 将军山风景区 贝尔地板怎么样 宝宝几个月可以坐学步车 吉林市旅游 主力进出指标怎么看 药流后多久可以同房 海带丝怎么凉拌