银行卡如何给手机号转账?

 时间:2026-04-23 13:49:17

1、登录后,在首页点击“转账”选项后,进入转账页面。

银行卡如何给手机号转账?

2、转账页面会出现“银行账号转账”和“手机号转账”两个选项,点击手机号转账。

银行卡如何给手机号转账?

3、输入收款人的手机号和真实姓名,点击下一步。

银行卡如何给手机号转账?

4、在“转账金额”选项,填写具体金额。点击确定。

银行卡如何给手机号转账?

5、输入密码后即可完成实时转账。

银行卡如何给手机号转账?

  • 手机号转账是转到哪里去
  • 怎么开通手机银行转账功能
  • 微信如何使用手机号转账
  • 手机号转账对方怎么收款
  • 微信如何进行银行卡转账
  • 热门搜索
    领带搭配 男人如何减肥 看门狗攻略 草原天路自驾游攻略 应聘理由怎么写 旅行攻略 武夷山旅游攻略 东戴河旅游攻略 减肥针灸 攻略奇怪的世界(总受np)(h)