支付宝怎么清理缓存

 时间:2026-04-22 00:44:58

1、在手机桌面点击【支付宝】图标,打开支付宝软件,并登录。

支付宝怎么清理缓存

2、打开支付宝,点击页面右下方【我的】。

支付宝怎么清理缓存

3、在支付宝我的页面,点击右上方【设置】图标。

支付宝怎么清理缓存

4、进入设置页面,找到通用的选项,点击【通用】。

支付宝怎么清理缓存

5、在通用页面,点击【存储空间管理】的选项。

支付宝怎么清理缓存

6、进入存储空间管理的页面,点击【清理支付宝缓存】按钮。

支付宝怎么清理缓存

7、手机支付宝【清理缓存】完成!

支付宝怎么清理缓存

  • 支付宝怎么清理缓存
  • 怎么清理支付宝缓存?
  • 支付宝怎么清理缓存?
  • 支付宝怎么清理缓存
  • 支付宝怎么清理缓存?
  • 热门搜索
    ehs是什么意思 斡旋是什么意思 什么是人鱼线 拉伸运动 flash什么意思 优甲乐什么时候吃 support是什么意思 武汉是什么城 齐白石最擅长画什么 相敬如宾什么意思