支付宝怎么清理缓存?

 时间:2026-04-22 08:46:19

1、第1步,手机中打开支付宝,点击主界面右下角的“我的”。

支付宝怎么清理缓存?

2、第2步,在我的界面中,点击右上角的设置按钮。

支付宝怎么清理缓存?

3、第3步,然后在设置界面中,点击通用按钮。

支付宝怎么清理缓存?

4、第4步,在通用设置界面中,找到“存储空间管理”并打开。

支付宝怎么清理缓存?

5、第5步,在存储管理界面中,点击清理支付宝缓存即可。

支付宝怎么清理缓存?

  • 支付宝怎么清理缓存?
  • 支付宝空间缓存怎么清理?
  • 支付宝缓存怎么清理 支付宝怎么清理缓存数据
  • 支付宝怎么清理缓存
  • 怎么清理支付宝缓存?
  • 热门搜索
    运动腹痛 东莨菪碱的作用 枸杞茶的功效与作用 阳春白雪和下里巴人最初指什么 山药粥的功效与作用 什么是首因效应 得意忘形什么意思 黄发晶的功效与作用 高压锅什么牌子好 荠菜的功效与作用