华为手机如何下载歌曲?

 时间:2026-04-22 01:05:23

1、打开手机桌面,选择“音乐”程序,点击打开

华为手机如何下载歌曲?

2、系统跳转“发现新版本”,选择“立即更新”。

选择首页中的“排行榜”,点击打开页面

华为手机如何下载歌曲?

3、选择官方榜中的“热歌”,点击打开页面

华为手机如何下载歌曲?

4、选择要下载的歌曲:《少年》,选中点击打开歌曲播放页面

华为手机如何下载歌曲?

5、选择歌曲播放页面左下角的下载图标,点击下载歌曲至手机U盘内存中。

华为手机如何下载歌曲?

  • 华为音乐如何将歌曲存储外置SD卡
  • 华为音乐怎么导入本地音乐
  • 华为音乐下载的歌曲存在哪个文件夹?
  • 华为手机音乐扫描不到本地歌曲怎么办?
  • 华为音乐怎么下载到本地
  • 热门搜索
    海马怎么吃 qq怎么更新 女生怎么长高 我的世界剪刀怎么做 山药过敏怎么办 痰里有血是怎么回事 青岛理工大学怎么样 二级路由器怎么设置 苹果怎么升级系统 微信怎么解除手机绑定