华为音乐如何将歌曲存储外置SD卡

 时间:2026-04-22 01:05:28

1、点击设置

进入我的找到设置点击进入

华为音乐如何将歌曲存储外置SD卡

2、点击歌曲存储位置设置

进入设置找到歌曲存储位置设置点击进入

华为音乐如何将歌曲存储外置SD卡

3、点击确定

进入点击外置SD卡点击确定即可更改完成

华为音乐如何将歌曲存储外置SD卡

  • 怎么把手机里的歌转到内存卡里
  • 手机怎么下载歌到SD卡里
  • 怎么将歌曲下载到内存卡
  • oppo手机怎样把歌移到内存卡
  • 华为手机如何下载歌曲?
  • 热门搜索
    镶嵌怎么读 瘦肉怎么做好吃 张国荣为什么要自杀 胆结石怎么消除 褚怎么读 英语怎么说 怎么打印文件 微信怎么加群 oppo手机忘记锁屏密码怎么办 胡萝卜用英语怎么说