新浪财经如何关闭所有消息通知

 时间:2026-04-24 18:50:56

1、点击设置

打开新浪财经App个人中心页面,点击【设置】选项进入!

新浪财经如何关闭所有消息通知

2、点击消息设置

在设置页面,点击【消息设置】选项进入!

新浪财经如何关闭所有消息通知

3、关闭所有消息通知

在消息设置页面,把【总开关】关闭即可关闭所有消息通知!

新浪财经如何关闭所有消息通知

  • 淘宝如何关闭所有消息通知
  • 如何关闭新浪财经所有消息推送
  • 新浪财经怎么关闭所有的消息通知?
  • 新浪财经怎样关闭消息通知?
  • 新浪财经消息通知如何关闭
  • 热门搜索
    衣服上的铁锈怎么洗 买车贷款怎么贷 初中生男生发型 崎岖的近义词 打折怎么计算 单行道逆行怎么处罚 好无聊怎么办 小男孩发型图片大全 宇智波鼬怎么死的 月工作总结怎么写