新浪财经怎样关闭消息通知?

 时间:2026-04-24 12:24:12

1、打开【新浪财经】软件廊联,往关点击页面左上角的【头像】图标。

新浪财经怎样关闭消息通知?

2、进入页面后,点击【设置】图标。

新浪财经怎样关闭消息通知?

3、打开设置页面后,点击【消息设置】按钮。

新浪财经怎样关闭消息通知?

4、在消息设置页伐材伐面内,点击关闭【总开关】右侧的开关按钮即可。

新浪财经怎样关闭消息通知?

  • 新浪财经如何关闭消息的总开关?
  • 新浪博客关闭通知
  • 新浪财经怎么关闭消息通知
  • 新浪财经怎么关闭所有的消息通知?
  • 新浪财经怎么关闭消息总开关功能?
  • 热门搜索
    注册会计师科目搭配 降龙十八掌怎么练 神之墓地2.6d攻略 疥疮怎么得的 辐射2攻略 韩语你好怎么写 我的世界攻略手机版 家常减肥食谱 皮衣怎么搭配 个人事迹简介