抖音怎么绑定QQ

 时间:2026-05-09 12:11:48

1、手机上点击登录抖音

抖音怎么绑定QQ

2、进入抖音主页面后,点击右下方“我‘

抖音怎么绑定QQ

3、在我的主页面,点击”=“

抖音怎么绑定QQ

4、点击”设置“

抖音怎么绑定QQ

5、在设置主页面,点击”帐号与安全“

抖音怎么绑定QQ

6、点击”第三方帐号绑定“

抖音怎么绑定QQ

7、点击”QQ'

抖音怎么绑定QQ

8、点击‘QQ授权登录’

抖音怎么绑定QQ

  • 抖音如何设置关闭动态封面
  • 上火喉咙痛吃什么好的快?还要多喝水哦!
  • 摩托车行驶证丢了怎么补办需要什么手续
  • 抖你如何开启精准推荐
  • 火山极速版如何打开隐藏位置信息功能?
  • 热门搜索
    小儿拉肚子怎么办 超模25减肥操 党支部简介 性伴侣怎么找 板鞋搭配 脚出汗脚臭怎么办 宝宝不拉屎怎么办 铅中毒怎么办 蒸美味加盟怎么样 梅兰芳的简介