火山极速版如何打开隐藏位置信息功能?

 时间:2026-04-25 06:20:15

1、我们首先在手机上打开火山极速版APP,进入主界面。

火山极速版如何打开隐藏位置信息功能?

2、进入之后,找到右下角我的菜单,点击并进入。

火山极速版如何打开隐藏位置信息功能?

3、进入后,我们找到设置菜单,点击并进入。

火山极速版如何打开隐藏位置信息功能?

4、进入设置菜单后,我们可以看到隐私菜单,点击并进入。

火山极速版如何打开隐藏位置信息功能?

5、进入之后,我们可以看到隐藏信息位置功能未打开。

火山极速版如何打开隐藏位置信息功能?

6、这里我们将隐藏信息位置功能打开,这样就设置完成了,我们的视频就不会出现在同城页面了。

火山极速版如何打开隐藏位置信息功能?

  • 抖音数据管理在哪里查看
  • 抖音火山的版本号在哪里查看?
  • 抖音火山版在哪开启互动消息站内横幅提醒
  • 多闪怎么联系人工客服,多闪怎么反馈问题
  • 抖音怎么授权火山
  • 热门搜索
    way是什么意思 什么游戏最好玩 的近义词是什么 物是人非是什么意思 裸机是什么意思 985和211大学是什么意思 域名是什么 3月17日是什么星座 冷雨扑向我点点纷飞是什么歌 9月7日是什么星座