华为手机熄屏刷卡怎么使用?

 时间:2026-04-22 07:02:53

1、打开华为钱包,点击“我的”

华为手机熄屏刷卡怎么使用?

2、在我的界面,选择打开“便捷设置”。

华为手机熄屏刷卡怎么使用?

3、进入便捷设置,点击“默认卡”。

华为手机熄屏刷卡怎么使用?

4、在默认卡设置内选择默认的卡片,一般常用的就是交通卡,将公交卡设置为默认卡。就可以息屏刷卡了。

华为手机熄屏刷卡怎么使用?

5、也可将界面下滑到最下方选择“智闪卡”。

华为手机熄屏刷卡怎么使用?

6、智闪卡每种卡片只能设置一个,设置完成,就可随意刷卡无需再来回切换了。

华为手机熄屏刷卡怎么使用?

  • 华为手机如何熄屏用NFC刷公交
  • 钱包如何开启NFC实现熄屏刷卡
  • 华为手机设置门禁卡怎么设置
  • 华为mate20 Pro怎么熄屏用NFC刷公交
  • 怎样设置华为手机的NFC默认付款应用为华为钱包
  • 热门搜索
    生酮减肥法 快穿攻略各种男主肉h 凤凰古城游玩攻略 怎么祛斑好 红烧海参 yy怎么加好友 宋城游玩攻略 奥迪a8怎么样 五一杭州旅游攻略 cf怎么截图