华为mate20 Pro怎么熄屏用NFC刷公交

 时间:2026-04-25 01:30:00

1、我们打开自己的华为mate20 Pro手机后,在手机中找到自带的钱包应用进入。

华为mate20 Pro怎么熄屏用NFC刷公交

2、进入到应用主界面后,我们选择下方的“我的”选项,进入到个人中心。

华为mate20 Pro怎么熄屏用NFC刷公交

3、点击进入后,在个人中心页面,我们选择页面中的“便捷设置”的选项进入。

华为mate20 Pro怎么熄屏用NFC刷公交

4、进入以后,我们选择最上方的huawei pay默认卡设置的选项进入。

华为mate20 Pro怎么熄屏用NFC刷公交

5、点击进入后,可以看到页面顶部的提示,告知我们将交通卡设置为默认卡,就可以在开机状态下直接刷卡。

华为mate20 Pro怎么熄屏用NFC刷公交

6、我们下滑自己的绑定的卡的列表,找到自己的交通卡并选中。选中以后,手机在熄屏状态下就可以直接刷公交卡。

华为mate20 Pro怎么熄屏用NFC刷公交

  • 华为mate20怎么开启NFC?
  • 华为手机如何使用NFC复制门禁卡
  • 华为手机有NFC功能如何在公交上感应手机刷卡
  • 华为手机熄屏刷卡怎么使用?
  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
  • 热门搜索
    微商城怎么开 首都经济贸易大学怎么样 closet怎么读 无线网密码怎么看 双眼皮贴怎么用 尿失禁怎么治疗 热水器不出热水怎么回事 炒饼怎么做好吃 怎么分辨玉的真假 左下腹痛是怎么回事